Смешанный информационный фон поднимет российский рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смешанный информационный фон поднимет российский рынок

15 мая 2017 АЛОР Антонов Алексей
Фьючерсы на американский фондовый индекс S&P 500 находятся в положительной зоне (+0,13%), азиатские рынки в понедельник утром также растут, несмотря на испытания северокорейской ракеты и компьютерный вирус, распространившийся в эти выходные по сети. Все это демонстрирует желание инвесторов покупать рискованные активы. Единственное, что настораживает – данные о промышленном производстве в Китае, которое в годовом выражении показало рост лишь на 6,5%, вместо ожидаемых 7,1%.

Нефтяные котировки также поднимаются, цена Brent прибавляет в начале недели 1,4%. Драйверами роста стало заявление министров энергетики России и Саудовской Аравии о готовности продлить соглашение стран ОПЕК и не-ОПЕК о сокращении добычи нефти до конца марта 2018 года.

Такая ситуация должна привести сегодня к росту российского рынка акций, индекс РТС может прибавить 1-2%. Курсы доллара и евро, несмотря на словесные интервенции российских чиновников в пользу ослабления рубля, скорее всего, сегодня снизятся до 56,5 рубля и 62 рублей, соответственно.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Яндекса, Татнефти, Аэрофлота, Сбербанка и ФСК ЕЭС, которые сформировали восходящий среднесрочный тренд.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter