Банк Сингапура создаёт цифровой доллар на блокчейне Эфириума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Сингапура создаёт цифровой доллар на блокчейне Эфириума

1 июня 2017 bits.media | Ethereum (ETH|USD)

Центральный Банк и финансовый регулятор Сингапура (MAS) работает с группой национальных банков, консалтинговой компанией Deloitte и консорциумом R3 над созданием «цифрового сингапурского доллара» - инициативы Project Ubin.

Первая часть пилота, основанная на частном клоне блокчейна Эфириума, завершилась в декабре 2016 года. В основе - элементы, взятые из проекта Project Jasper (аналогичной инициативы Банка Канады).

Участники Project Ubin также использовали Quorum - корпоративный блокчейн JP Morgan на основе форка Эфириума. По данным MAS, первый этап проекта «был успешным, поскольку он привлёк единомышленников». Кроме того, удалось создать «рабочий прототип межбанковского перевода в частной сети эфириума».

«Основное внимание будет уделено будущей операционной модели проекта Ubin и техническому анализу. Мы сосредоточимся на размещении ценных бумаг путем разработки DvP (принцип денежных расчетов, при котором перевод денежных средств в одной валюте происходит одновременно с переводом денежных средств в другой валюте) и международных платежей DVP (порядок расчётов по биржевым и внебиржевым сделкам)», - говорится в заявлении MAS.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter