"Россети" могут выплатить промежуточные дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Россети" могут выплатить промежуточные дивиденды

21 июня 2017 БКС Экспресс
Заместитель генерального директора "Россетей" Юрий Гончаров допустил возможность выплаты промежуточных дивидендов в 2017 году. Решение будет зависеть от финансовых результатов компании за первое полугодие.

«Россети» вчера провели встречу с инвесторами в рамках 21-й ежегодной инвестиционной конференции «Ренессанс Капитал». Компанию представляли заместитель генерального директора по корпоративному управлению Юрий Гончаров и заместитель генерального директора по экономике Оксана Шатохина. Инвесторы обсудили с топ-менеджерами финансовые результаты холдинга за I квартал 2017 года, вопросы дивидендной политики, детали тарифообразования, а также вопросы корпоративного управления в электросетевом комплексе.

В частности представитель компании заявил, что не исключает выплаты промежуточных дивидендов по итогам первого квартала. "Пока особой задачи не стоит, я думаю, что мы можем ее обсудить по итогам первого полугодия", - ответил он на вопрос инвесторов о возможности таких выплат.

"У нас есть понимание, что первое полугодие, как и первый квартал, будет достаточно успешным, думаю, мы это обсудим. В принципе вопрос хороший, я бы это поддержал", - заключил представитель компании.

Акции компании на текущий момент прибавляют 0,92%, опережая рыночную динамику.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter