Инвесторы теряют доверие к России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы теряют доверие к России

27 июня 2017 АЛОР Антонов Алексей
Сегодня утром на глобальных финансовых рынках сложился умеренно-позитивный фон. Нефтяные цены продолжают предпринимать попытки роста, стоимость Brent уверенно держится выше отметки 46 долларов за баррель, утром во вторник она прибавляет почти 1%. В ближайшие 1-2 дня, после выхода данных по запасам сырья в США будет виден общий настрой инвесторов по «черному золоту». Вместе с тем американские фондовые индексы в замешательстве, Dow Jones и S&P 500 немного выросли, а Nasdaq упал.

Над российским рынком акций начали сгущаться тучи, после попыток отскока вверх появилась корпоративная новость, которая может подорвать шансы на скорое восстановление рынка. Суд Башкирии наложил арест на 32% акций МТС по иску Роснефти к АФК Система. И как бы ни сложилась дальнейшая судьба этого дела, такие новости подрывают надежды игроков в благоприятный инвестклимат в будущем.

Мы ожидаем, что сегодня индекс РТС упадет на 1-2%. Курсы доллара и евро снизятся до 58,5 и 65,5 рубля соответственно. На динамику торгов будут влиять данные по доверию потребителей в США (выходят в 17.00 мск), а также выступление главы ФРС в 20.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги ММК, НЛМК, Северстали, Интер РАО и ФСК ЕЭС, которые пользуются спросом в последние дни.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter