Прибыль Промсвязьбанка выросла в два раза в первом полугодии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль Промсвязьбанка выросла в два раза в первом полугодии

17 июля 2017 БКС Экспресс
Промсвязьбанк за первое полугодие 2017 года увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 5,1 млрд рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз кредитной организации.

Чистый процентный доход за тот же период вырос на 19% и составил 19,9 млрд рублей. Чистый комиссионный доход увеличился на 46% - до 10,1 млрд рублей. "Около половины всех комиссий по итогам первого полугодия 2017 года приходится на блок малого и среднего бизнеса", - поясняется в пресс-релизе.

Кредитный портфель до вычета резервов и без учета межбанковских кредитов уменьшился на 5% по сравнению с началом года и на 1 июля составил 767 млрд рублей, из которых 676 млрд рублей приходятся на ссуды юрлицам. Как говорится в пресс-релизе, общая сумма досоздания резервов по кредитному портфелю за январь-июнь уменьшилась на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 11,1 млрд рублей. Это эквивалентно стоимости риска 2,8% в годовом выражении по сравнению с 4,3% годом ранее.

Объем средств юрлиц на балансе банка на 1 июля составил 533 млрд рублей, что на 3% больше показателя на начало года. Объем средств физлиц также вырос на 3% - до 396 млрд рублей.

Банк провел аудит промежуточной отчетности по российским стандартам отчетности за 5 месяцев 2017 года, что позволило на 1 июля 2017 года увеличить капитал банка по РСБУ до 154 млрд рублей. На 1 июня, согласно отчетности на сайте ЦБ, собственный капитал банка равнялся 151,88 млрд рублей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter