Настало время продавать нефть и покупать золото? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настало время продавать нефть и покупать золото?

22 августа 2017 Investbrothers.ru | Gold (XAU/USD)
Несмотря на то что множество аналитиков считает золото достаточно дорогим, оно может продолжить свой рост, по крайней мере к нефти, считает Bloomberg.

Проанализировав поведение двух товаров по отношению к друг другу, агентство Bloomberg высказало свое мнение, что драгоценный металл может увеличить свой разрыв от сырья.

Настало время продавать нефть и покупать золото?

Источник: Bloomberg

С начала года золото прибавило в цене 11%, в то время как нефть потеряла 10%, и расхождение в поведении стоимости активов может продолжиться. В конце 2016 г. закончился так называемый 34-месячный цикл, после которого желтый металл обычно переигрывал нефть на 50-200%. Пока дивергенция между золотом и нефтью достигла 24% и если верить истории, то имеет еще потенциал как минимум в 25%.

На фоне распродажи на американском фондовом рынке и роста политической напряженности в Соединенных Штатах ралли драгоценного металла выглядит вполне вероятным. Кроме того, золото уперлось в в ключевой уровень сопротивления – 1300 долларов за унцию. За текущий год это уже третья попытка штурма данной высоты.

Резюме от Investbrothers

Если верить подсчетам агентства Bloomberg, то отставание нефти от золота может усилиться. В этом случае была бы логична стратегия, где инвестор продает нефть и покупает золото. Таким образом, при увеличении дивергенции он будет получать прибыль.

Даже если нефть будет расти вслед за металлом, то делать это она должна будет менее заметно.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter