Рубль может еще ослабнуть, но не сразу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может еще ослабнуть, но не сразу

13 сентября 2017 Forex Club | USD|RUB Афанасьева Алена
Рубль, как мы и предполагали, начал сдавать позиции под влиянием силы доллара и слабости нефти. Причем отметка 57,50 была достигнута довольно быстро, и пара даже пошла еще выше, коснувшись 5-дневного максимума 57,72.

Нефть, кстати, смогла подрасти в течение вторника: опасения по поводу выхода из строя части НПЗ были нейтрализованы позитивом по поводу того, что после «Харви» многие заводы уже вновь возобновили работу. Кроме того, под конец дня были опубликованы данные от Американского института нефти (API), подтвердившие, что страхи по поводу снижения спроса на энергоносители были преувеличены.

Сокращение объемов бензина, причем максимальное за всю историю на 7,9 млн баррелей (ожидалось на 1,5 млн), дало основания для дополнительного роста спроса на Brent – она добрался до отметки 54,42 долл./барр. Хотя были и негативные моменты: сырая нефть увеличилась на 6,181 млн баррелей в запасах.

Теперь все внимание переключается на данным от Минэнерго США, публикуемые в среду. И к отчету уже будут завышенные требования: после релиза цифр от API все будут ждать сокращения запасов, поэтому неожиданный рост может спровоцировать резкие распродажи Brent с целью на 53,60.

Таким образом, мы ждем, что USD/RUB может после утренней просадки может еще немного подрасти с ближайшей целью на отметке 57,90.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter