От сервиса доставки еды Blue Apron ждут лидерства на рынке в $10 млрд. Акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От сервиса доставки еды Blue Apron ждут лидерства на рынке в $10 млрд. Акции подорожали

26 сентября 2017 Фридом Финанс
В понедельник 25 сентября акции сервиса по доставке наборов еды Blue Apron Holdings, Inc. (APRN, NYSE) подорожали на 6,74% до $5,54. Драйвером роста котировок стало появление рекомендации покупать акции APRN от аналитиков Guggenheim Securities, которые также установили целевую цену $9.

Аналитик Guggenheim Securities Мэтт Дифриско (Matt DiFrisco) считает, что Blue Apron является лидером в своем сегменте доставки продуктов, который в течение следующих трех лет может расти на 25% в год и достичь $10 млрд. Аналитик прогнозирует сохранение лидерства Blue Apron, которая в настоящее время имеет долю примерно 20% рынка. По мнению Дифриско, к 2020 г. продажи Blue Apron достигнут $1,6 млрд — это вдвое больше, чем в 2016 г.

Сразу после выхода на публичный рынок акции Blue Apron подешевели, в том числе, вероятно, из-за игры на понижение, о чем рассказывал на встрече Клуба инвесторов генеральный директор, глава инвестиционного комитета компании «Фридом Финанс» Тимур Турлов. Дополнительно котировки APRN снизились на фоне крупной сделки по покупке компанией Amazon сервиса Whole Foods. Кроме того, у инвесторов вызвал разочарование первый отчет компании, который показал замедление роста выручки.

Впрочем, глава Blue Apron Мэтт Зальцберг считает, что его компания не станет жертвой конкуренции с гигантом интернет-ретейла Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ). Падение выручки может быть связано с новым центром обработки заказов, который недавно начал работу.

Таким образом, несмотря на то, что акции Blue Apron подешевели почти на 50% после выхода на публичный рынок, аналитики сохраняют позитивный прогноз. Рынок доставки еды в США растет, так как этим видом услуг пока охвачен незначительный процент населения.

От сервиса доставки еды Blue Apron ждут лидерства на рынке в $10 млрд. Акции подорожали

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter