Консорциум R3 патентует «динамическое» хранение записей в распределенном реестре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консорциум R3 патентует «динамическое» хранение записей в распределенном реестре

25 октября 2017 bits.media
Консорциум R3 подал две патентные заявки, в которых подробно описывается применение технологии распределенного реестра к «динамическим» соглашениям между финансовыми учреждениями.

Две заявки, поданные в прошлом году и опубликованные Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США 19 октября, подробно описывают систему отслеживания, поддержки и обновления соглашений посредством распределенного реестра.

Через систему только уполномоченные стороны могут вносить изменения в соглашения, при условии того, что другие участники на них согласны. При этом базовые технические записи, хранящиеся на платформе, поддерживают статус этих соглашений.

Согласно заявкам, эту технологию можно применять для таких финансовых операций, как обмен наличных и заключение деривативных контрактов, а также для таких задач, как назначение сотрудников на определенный вид работ и составление графика поставок.

При описании возможностей системы R3 пишет, что разработки в области прикладной криптографии и технологии распределенных реестров предоставили «возможность создания авторитетных систем записей, которые надежно распределены между фирмами».

Также компания отмечает:

«Это дает возможность улучшить работу финансовых организаций, например, в области расчетно-клиринговых услуг, путем внедрения новой общей платформы для регистрации финансовых событий и исполнения бизнес-логики, где один глобальный логический реестр является авторитетом для всех соглашения между фирмами, зарегистрированных в нем. Даже несмотря на то, что зарегистрированные отношения и обязательства могут оставаться между этими фирмами».

В августе 2016 года R3 объявил, что планирует получить патент на некоторые исследования. Тогда сооснователь консорциума Тодд Макдональд (Todd McDonald) описал эти планы как «полное переосмысление работы бэк-офиса организации».

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter