Финансовый регулятор Германии назвал ICO «спекулятивной формой инвестиций» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовый регулятор Германии назвал ICO «спекулятивной формой инвестиций»

10 ноября 2017 ForkLog
Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) назвало первоначальное предложение монет (ICO) «весьма спекулятивной формой инвестиций» и предупредило инвесторов о связанных с участием в ней многочисленных рисках. Заявление об этом появилось на официальном сайте ведомства.

BaFin отмечает, что высокий уровень общественного интереса к ICO привлекает в эту сферу мошенников.

«Очевидное сходство терминов «первоначальное предложение» и «первоначальное публичное предложение IPO» создает ложное впечатление, что ICO сопоставимо с выпуском акций. Однако они не соотносятся ни с юридической, ни с технической точки зрения», — говорится в заявлении.

В числе основных рисков ICO ведомство называет волатильность цен токенов, отсутствие вторичного рынка, сложность оценки перспектив проекта для технически неподготовленного инвестора, недостаточная или заведомо ложная информация, заявленная эмитентом, и отсутствие защиты личных данных.

«Системная уязвимость ICO к мошенничеству, отмыванию денег и финансированию терроризма увеличивает риск того, что инвесторы потеряют вложенные суммы. Тем более из-за возможности властей принимать необходимые меры против операторов, других лиц или предприятий, которые участвуют в таких незаконных сделках», — заявили в BaFin.

Ведомство пообещало опубликовать подробную информацию о регулировании рынка первичных размещений монет 15 ноября.

Напомним, ранее о рисках инвестиций в ICO предупредил финансовый регулятор Швеции.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter