Депутат предложил создать в Ленобласти СЭЗ для производства криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Депутат предложил создать в Ленобласти СЭЗ для производства криптовалюты

14 ноября 2017 РИА Новости
Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил обращение на имя главы министерства финансов РФ Антона Силуанова, в котором предлагает рассмотреть возможность создания на территории региона свободной экономической зоны для легального производства криптовалюты, сообщает пресс-служба депутата.

"Свободная экономическая зона, вероятно, могла бы эффективно расположиться на территории Сайменского канала, который, фактически, принадлежит нашей стране, но находится в аренде у Финляндии", — сказал Петров.

По его словам, учитывая сегодняшний интерес граждан к майнингу и криптовалютам, "стоит предпринимать не спекулятивные действия, а открыть возможность в эту особую экономическую зону ввозить оборудование для майнинга". "И майнить биткойны, зарабатывать денежные средства собственным трудом, не входя ни в какие экономические риски", — подчеркивает он.

Депутат отметил, что создание такой зоны в пределах арендуемого канала могло бы подстегнуть экономическое и социальное развитие приграничных с Евросоюзом территорий, привлечь инвесторов в регион, а также укрепить позиции России на международной арене.

http://ria.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter