Новый глава General Electric уволит 50% совета директоров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый глава General Electric уволит 50% совета директоров

21 ноября 2017 Фридом Финанс | General Electric Меркулов Вадим
Глава General Electric Джон Фланнери хочет изменить совет директоров компании. Это должно помочь в реализации новой стратегии, с которой старые члены команды не согласны.

«Чистка» закончится увольнением девяти членов совдира из 18-ти. Также CEO General Electric, возможно, пригласит в него новых менеджеров с необходимой квалификацией, чтобы трансформация индустриального гиганта прошла успешнее.

Недавняя отчетность выявила проблемы компании, а сокращение дивидендов вдвое подтвердило нашу рекомендацию воздержаться от инвестиций в ее бумаги. С появлением подробностей относительно нового состава совета директоров будет пролит свет на приоритеты дальнейшего развития компании, чего не произошло с выходом 13 ноября презентации, которая должна была объяснить следующие шаги компании.

Инвесторы не нашли в релизе четкого стратегического плана, что сразу отразилось на котировках: после публикации они упали на 9%. Я по-прежнему советую воздержаться от покупки акций GE, пока не станет ясно, куда движется компания.

В ближайшее время важные новости будут касаться состава нового совета директоров GE.

Новый глава General Electric уволит 50% совета директоров

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter