Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

25 ноября 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подешевело в пятницу, так как некоторые инвесторы предпочли зафиксировать прибыль в конце недели. Между тем, дальнейшее падение цен сдерживалось ослаблением доллара.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, обвалился на 0,55%, до уровня 92,71 (минимум с 26 сентября). Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Я считаю, что золото вернется к отметке $1300 на следующей неделе или неделю спустя, возможно, на фоне слабости доллара, - сказала Джорджет Боле, товарный стратег ABN AMRO. - На рынке все еще остается много длинных позиций, так что есть еще технический импульс, поскольку инвесторы пытаются подтолкнуть цены вверх снова, чтобы увидеть, что произойдет в последние недели 2017 года".
"Поддержку золоту также продолжают оказывать протоколы ноябрьского заседания ФРС, опубликованные в среду, которые были расценены как "голубиные", что несколько снизило рыночные ожидания по повышению процентной ставки в марте", - отметила Боле, добавив при этом, что увеличение ставки в декабре уже полностью учтено в ценообразовании.
"Инвесторский аппетит (для золота) низкий, даже после выхода более "голубиного", чем ожидалось, протокола заседания ФРС. В нем просто не было достаточно новой информации, чтобы привлечь инвесторов обратно на рынок с большими суммами", - сказал аналитик ANZ Даниэль Хайнс.
"Осторожный взгляд ФРС на инфляцию может привести к более длительному периоду низких процентных ставок, которые обеспечивают прочную платформу для инвесторов в золото", - сказал Камерон Александр, аналитик GFMS. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1288,20 за унцию.

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter