Софтверный разработчик Cision ждет роста продаж благодаря новому приобретению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный разработчик Cision ждет роста продаж благодаря новому приобретению

31 января 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения для сферы медиа, PR и маркетинга Cision Ltd. (CISN, NYSE) в ближайшее время представит финансовый отчет за четвертый квартал 2017 г. Компания ожидает роста выручки за счет лучшей продажи услуг.

Cision еще не закончила окончательный расчет итогов четвертого квартала 2017 г. и представляет лишь прогнозные показатели. По предварительной оценке, выручка в четвертом квартале составит $168,5-$169 млн, что на 13,5-13,8% больше год к году. Операционная прибыль оценивается в размере от $7 млн до $7,5 млн, что на 250-275% больше год к году. Рост выручки Cision по итогам года ожидается на 35% до $631 млн.

Позитивный предварительный прогноз стал драйвером роста акций на торгах 29 января. Акции CISN подорожали на 9,12% до $12,44. На торгах 30 января акции скорректировались до $12,21.

В текущем и последующем кварталах драйвером роста Cision станет новое приобретение. В конце прошлого года Cision сообщила о покупке компании PRIME Research, поставщика услуг по измерению и анализу эффективности работы медиа. Таким образом, Cision расширяет портфель услуг за счет предоставления данных, которые помогут специалистам в области коммуникаций создавать действенные кампании и анализировать коммерческую ценность этих усилий, что в конечном итоге позволит повысить рентабельность медиа.
Решения PRIME обеспечивают мониторинг и анализ данных в режиме реального времени в цифровом, печатном, телевизионном, радио и онлайн-каналах. Его мониторинг также включает основные социальные сети: Facebook, Twitter, Instagram и YouTube. Такие услуги очень востребованы, так как рекламодатели пытаются получить достоверные сведения об эффективности цифровой рекламы.

Добавление нового вида услуг в портфель позволит Cision предоставлять один из самых полных комплектов услуг для работников в сфере медиа, что делает решения компании наиболее эффективными для работы.

Софтверный разработчик Cision ждет роста продаж благодаря новому приобретению

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter