«ФИНАМ» советует покупать акции Tyson Foods с потенциалом роста 25% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«ФИНАМ» советует покупать акции Tyson Foods с потенциалом роста 25%

15 февраля 2018 ИХ "Финам" Аседова Наталия
Аналитики ГК «ФИНАМ» актуализировали прогноз по бумагам Tyson Foods – одного из крупнейших мировых производителей свинины, говядины и курятины. На фоне проведения налоговой реформы в США, увеличения спроса на говядину и высокоприбыльные полуфабрикаты, а также приобретения компании-производителя сэндвичей рекомендация сохраняется на уровне «Покупать» с целевой ценой в 93,50 долларов, потенциал роста увеличивается до 25%.

Благодаря проведению налоговой реформы в США, приобретению производителя сэндвичей AdvancePierre Foods, а также увеличению спроса на продукцию из говядины и высокоприбыльные полуфабрикаты чистая прибыль Tyson Foods в минувшем квартале составила $1,631 млрд - $4,40 на одну акцию по сравнению с $594 млн, то есть $1,59 на бумагу, зафиксированными годом ранее. Скорректированная прибыль оказалась на уровне $1,81 на акцию и превысила ожидания аналитиков в $1,49 на бумагу.

Продажи в отчетном периоде также продемонстрировали рост и составили $10,2 млрд по сравнению с $9,2 млрд годом ранее, в то время как аналитики прогнозировали $9,9 млрд. По оценкам самой компании, скорректированная прибыль на одну акцию составит $6,55-6,70, что на 23-26% выше показателей 2017 финансового года, а способствовать росту прибыли будет расширение производства белковых продуктов на внутреннем рынке, недавнее приобретение компании AdvancePierre, а также изменение налогового законодательства в стране.

Компания Tyson Foods является лидером пищевой промышленности США и крупнейшим поставщиком мяса птицы и говядины, потребление которого растет из года в год. Примечательно, что на долю говядины приходится порядка 38% от общего объема продаж компании, а на долю курятины – около 30%. Благодаря приобретению в середине 2014 года фирмы Hillshire Brands компания Tyson Foods существенно расширила свою деятельность в области производства полуфабрикатов и заняла позицию лидирующего в США поставщика готовой продукции, пополнив свой портфель такими брендами, как Jimmy Dean, Ball Park, Hillshire Farm, State Fair, Sara Lee и Aidells.

«С учетом произошедших изменений мы сохраняем нашу рекомендацию “Покупать” и повышаем прогнозируемый потенциал роста до 25%, определяя потенциальную цену акций Tyson Foods на уровне 93,50 доллара», - говорит ведущий аналитик ГК «ФИНАМ» Наталия Аседова.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter