Хорошие данные с рынка недвижимости США остались в пятницу без внимания, и доходность UST10 весь день снижалась, что поддержало котировки российских бумаг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошие данные с рынка недвижимости США остались в пятницу без внимания, и доходность UST10 весь день снижалась, что поддержало котировки российских бумаг

19 февраля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Хорошие данные с рынка недвижимости США остались в пятницу без внимания, и доходность UST10 весь день снижалась, что поддержало котировки российских бумаг. Цены на нефть были при этом стабильны и лишь вечером выросли. Сегодня в США выходной, биржи будут закрыты, поэтому торговая активность на рынке российских евробондов ожидается крайне низкая.

Внутренний рынок

В пятницу покупки рублевых активов продолжились, котировки наиболее ликвидных госбумаг прибавили 0,3–0,5 п.п. от номинала, причем объем торгов вновь был высоким. Кривая ОФЗ завершила неделю заметным снижением, и угол ее наклона вырос. Предстоящая неделя обещает быть небогатой на события, однако в пятницу сразу два рейтинговых агентства должны объявить свои решения по итогам пересмотра суверенных рейтингов РФ. На наш взгляд, повышение рейтинга весьма вероятно.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

ЦБ проведет завтра аукцион по доразмещению КОБР, лимит составляет чуть менее 250 млрд руб. Аукцион состоится утром, когда данных по лимиту ЦБ на депозитном аукционе еще не будет.

ВКРАТЦЕ

Структура Владимира Потанина Whiteleave Holdings предложила компании Crispian Investments, принадлежащей Роману Абрамовичу и Александру Абрамову, купить ее долю в Норильском никеле (BBB-/Ba1/BBB-), сообщили «Ведомости».

Альфа-Банк установил ставку 1-го купона 15-летних облигаций серии БО-40 на уровне 7,35% годовых, что соответствует доходности к трехлетней оферте 7,49% годовых. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 7,50–7,65% годовых. Техническое размещение выпуска объемом 10 млрд руб. запланировано на 21 февраля. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter