Рубль может проверить на прочность уровень 57 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может проверить на прочность уровень 57 за доллар

22 февраля 2018 Sberbank CIB | USD|RUB Левинсон Том, Попов Юрий

Рубль не смог укрепиться вчера, поскольку доллар продолжал укрепляться на форексе, пишут аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Юрий Попов. Похоже, сегодня ситуация будет аналогичной, поскольку опубликованный ночью протокол заседания ФРС осложнил положение валют развивающихся рынков. В преддверии выплат НДПИ в понедельник, совокупный объем которого оценивается в 480 млрд руб., и с учетом того, что завтра в России выходной день, сегодня вполне можно ожидать высокого локального спроса на рубли, поэтому российская валюта продемонстрирует опережающую динамику.

Опубликованные вчера данные показали, что потребительские цены в России за неделю выросли на 0.1%. При таких темпах инфляции рост потребительских цен за февраль может составить 0.3–0.4% относительно января, и тогда годовая инфляция ускорится до 2.4–2.5%. Январский показатель (2.2%) может стать минимумом текущего цикла, и в конце года инфляция в России, вероятно, приблизится к 3.5%.

«Сегодня рубль должен продемонстрировать опережающую динамику относительно корзины прочих валют развивающихся рынков. Если пара доллар/рубль останется без изменений на уровне 56.7, это можно будет считать хорошим результатом для рубля. В отсутствие продаж иностранной валюты экспортерами пара доллар/рубль может проверить на прочность уровень 57»

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter