Большая сделка в ИТ: покупка MuleSoft усилит портфель Salesforce » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большая сделка в ИТ: покупка MuleSoft усилит портфель Salesforce

21 марта 2018 Фридом Финанс
Во вторник 20 марта акции американской ИТ-компании MuleSoft Inc. (MULE, NYSE) подорожали на 27,16% до $42. Причиной стало сообщение Reuters о том, что компания может быть куплена разработчиком программного обеспечения Salesforce.com (CRM, NYSE). Возможно, официальное заявление о сделке будет опубликовано уже на этой неделе.

Большая сделка в ИТ: покупка MuleSoft усилит портфель Salesforce


По сведениям источника Reuters, сейчас Salesforce и MuleSoft находятся в продвинутой стадии переговоров, и стоимость сделки составляет около $6 млрд. Это может стать крупнейшим приобретением для Salesforce, которая таким образом расширит портфель продуктов. После приобретения MuleSoft компания Salesforce сможет предложить клиентам новое поколение программных интерфейсов API для создания наборов приложений, предназначенных для выполнения разных бизнес-задач. Это соответствует долгосрочной стратегии Salesforce по расширению бизнеса и увеличению выручки двузначными темпами.

Решения MuleSoft могут быть относительно просто интегрированы в экосистему Salesforce. В настоящее время MuleSoft убыточна, но благодаря быстрому росту количества клиентов рассчитывает на увеличение выручки до $1 млрд к 2021 г. Это предполагает рост со среднегодовым темпом 35,5% в ближайшие четыре года. Слияние с Salesforce повысит конкурентоспособность разработок MuleSoft. Кроме того, сделка укрепит долгосрочные перспективы Salesforce, что является позитивным фактором для инвесторов компании.

Акции CRM с начала года подорожали на 50,93% до $125,12 на торгах 20 марта.


Новости NYSE

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter