Почему акции NVIDIA подорожали на 5,8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции NVIDIA подорожали на 5,8%

11 апреля 2018 Фридом Финанс | NVIDIA
На торгах 10 апреля акции компании NVIDIA Corp. (NVDA, NASDAQ) подорожали на 5,8% до $227,91. Драйвером стал оптимистичный прогноз от инвестиционного банка Needham, который видит возможность для дальнейшего роста котировок NVDA.

Почему акции NVIDIA подорожали на 5,8%


С середины марта стоимость акций NVDA снизилась из-за опасений насчет сокращения продаж видеокарт для майнинга, а также аварии с участием автомобиля-робота Uber. Однако аналитик Needham Ражвиндра Гилл (Rajvindra S. Gill) полагает, что эти факторы не окажут существенного негативного влияния на бизнес NVIDIA.

Ражвиндра Гилл отметил заинтересованность NVIDIA в полностью автономных автомобилях с автопилотом пятого уровня. Но при этом NVIDIA выиграет и от внедрения ассистентов и «полуавтоматических» систем безопасности на обычных авто, в случае, если переход на роботов затянется.

Кроме того, рынок видеокарт готов к массовой смене графических ускорителей, так называемому циклу обновления GPU. Поэтому даже снижение на 30% продаж видеокарт для майнинга не повлияют на выручку NVIDIA.

На этом фоне Needham сохраняет рекомендацию покупать акции NVDA. Аналогичной позитивной оценки придерживается банковский Morgan Stanley, который 10 апреля повысил рекомендацию по акциям NVDA с «наравне с рынком» до «выше рынка» и поднял целевую цену до $258.

Лидерство NVIDIA на рынке графических ускорителей и сильные позиции в сфере технологий с элементами искусственного интеллекта (ИИ) поддерживают позитивный долгосрочный прогноз по ценной бумаге NVDA.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter