Протокол FOMC дал повод для роста доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протокол FOMC дал повод для роста доллара

12 апреля 2018 Pro Finance Service

Доллар нашел повод для оптимизма в протоколе заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США.

Курс евро к доллару отреагировал на протокол FOMC от 21 марта снижением с 1.2370 к уровням вблизи 1.2345. Повод для оптимизма быков по доллару дал рост уверенности членов комитета в достижении цели инфляции в 2% и мнение о том, что может потребоваться некоторое дальнейшее ужесточение политики.

«Ряд членов [комитета] указал на то, что более благоприятные перспективы экономической активности и возросшая уверенность в возвращении инфляции к 2% в среднесрочной перспективе предполагают, что подходящий путь ставки по федеральным фондам в следующие несколько лет, вероятно, будет носить более крутой характер, чем они ожидали ранее».

Также руководство ФРС высказало мнение в том, что более слабые данные в первые три месяца текущего года, вероятно, окажутся временным явлением и отчасти являются следствием сезонных колебаний. Учитывая позитивные перспективы, несколько членов комитета высказали мнение о том, что ФРС в конечном тоге может потребоваться повысить ставки до уровня выше долгосрочного нормального значения.

В протоколе также отмечалось, что ряд членов комитета высказал опасения относительно негативных рисков со стороны торговых трений США и Китая. Однако беспокойство инвесторов относительно торговой войны на этой неделе ослабло, и рынок сфокусировался на позитивных для доллара сигналах, проигнорировав и новость о более сильном, нежели ожидалось, росте дефицита бюджета США. В марте дефицит бюджета достиг $208.7 млрд против прогноза в $186.0 млрд.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter