ICE. Цена на нефть Brent превысила 48$ за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ICE. Цена на нефть Brent превысила 48$ за баррель

Пятничные торги на Лондонской товарной бирже ICE завершились существенным ростом цены на нефть марки Brent и небольшим понижением стоимости газойля
26 января 2009 OIL.Эксперт
Пятничные торги на Лондонской товарной бирже ICE завершились существенным ростом цены на нефть марки Brent и небольшим понижением стоимости газойля.
В начале дня европейская нефть дешевела в связи с неутешительными правительственными отчетами европейских стран. Глубина экономического спада в Великобритании в четвертом квартале прошлого года оказалась значительнее прогнозов аналитиков. По данным Национальной статистической службы Великобритании, величина ВВП сократилась на 1.5% по сравнению с предыдущим кварталом, тогда как аналитики ожидали уменьшения на 1.2%. Это прямое подтверждение тому, что страна впала в рецессию впервые с 1991 года. Уровень безработицы в Испании достиг 9-летнего максимума. Компания General Electric Co. опубликовала 44-процентное снижение квартальной прибыли.
Однако к концу торгового дня все эти новости перестали определять динамику цены на нефть и сменились положительным влиянием роста показателей на фондовых рынках и котировок мировых товарных рынков.
Как отмечает Майкл Фитцпатрик (Michael Fitzpatrick), вице-президент компании MF Global Ltd., нефтяной рынок показал свой внутренний запас прочности, несмотря на понижательные факторы.
По итогам торговой сессии на Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent выросла на 2.98$, или на 5.9%, и закрылась на отметке 48.37$ за баррель.
Стоимость февральского контракта на газойль упала на 4.00$, или на 1%, и составила 416.75$ за тонну.
Торговая сессия 23 января характеризуется следующими показателями, представленными официальным сайтом биржи ICE.
Результаты торговой сессии 23 января по контрактам Brent
ICE. Цена на нефть Brent превысила 48$ за баррель

Результаты торговой сессии 23 января по фьючерсам на газойль
ICE. Цена на нефть Brent превысила 48$ за баррель

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter