Облигации Италии обвалились после предложения списать $300 млрд долга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облигации Италии обвалились после предложения списать $300 млрд долга

16 мая 2018 finanz.ru
(Bloomberg) -- Итальянские облигации упали на фоне новостей о том, что популистские партии, пытающиеся сформировать правительство, обсуждают потенциальное списание госдолга на миллиарды евро.

Депутат Лиги Армандо Сири сказал телеканалу La7 в среду, что его партия и выступающее против истеблишмента движение "Пять звезд" обсуждают списание задолженности перед Европейским центробанком в объеме 250 миллиардов евро ($300 миллиардов). Он подтвердил появившееся ранее сообщение о предварительных планах в Huffington Post.

В соответствии с условиями Маастрихтского договора Европейскому центробанку запрещено напрямую финансировать правительства. Представитель регулятора отказался прокомментировать информацию в СМИ. Доходность индикативных 10-летних облигаций на фоне новостей поднималась выше 2 процентов впервые с марта.

Переговоры между Лигой, которую возглавляет Маттео Сальвини, и движением "Пять звезд" под руководством Луиджи Ди Майо продолжаются. Острые темы также включают вопрос о том, кто фактически встанет у руля, поскольку ни один из лидеров еще не сообщал публично, чью кандидатуру на пост главы администрации поддерживает. Corriere della Sera писала во вторник, что Сальвини и Ди Майо могут занимать руководящий пост по очереди либо чередоваться будут различные представители партий.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter