Вчера на глобальном рынке наблюдалось снижение напряженности, в результате спрос на рисковые активы временно повысился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера на глобальном рынке наблюдалось снижение напряженности, в результате спрос на рисковые активы временно повысился

21 июня 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Вчера на глобальном рынке наблюдалось снижение напряженности, в результате спрос на рисковые активы временно повысился. Доходность UST10 при этом выросла до 2,94%. Цены на нефть заметно упали вечером, но это пока не отразилось на котировках российских бумаг. Суверенные евробонды РФ смогли существенно подорожать, как и еврооблигации других развивающихся рынков.

Внутренний рынок

В среду утром торги на рынке рублевого долга начались с заметного гэпа вверх, положи-тельный настрой, сформировавшийся в сегменте накануне ближе к вечеру, сохранился. По итогам дня котировки ОФЗ прибавили 0,5–1 п.п., проигнорировав неоднозначный результат аукциона Минфина. Сделок в ОФЗ вновь было много, оборот превысил 60 млрд руб.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

В преддверии налоговых платежей спрос на ликвидность может начать расти.

НЕФТЬ И ГАЗ

Коммерческие запасы нефти США за неделю 9–15 июня упали на 5,9 млн барр. – больше, чем ожидали API и все аналитики, опрошенные Bloomberg. При этом запасы бензина и дистиллятов были выше ожиданий, а их поставки на рынок США снизились год к году.

МАКРОЭКОНОМИКА

По нашим оценкам, в мае российский ВВП увеличился на 2,8% год к году, а по итогам января–мая прибавил 2%. Несмотря на то что становящаяся все более реальной перспектива эскалации торговых войн между крупнейшими державами представляет серьезную опасность для экономики нашей страны, мы ожидаем, что темпы роста российского ВВП могут оказаться выше нашего прогноза на этот год, равного плюс 1,6%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter