Преодоление 6,800 может открыть путь к $7000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Преодоление 6,800 может открыть путь к $7000

17 июля 2018 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Утро вторника для инвесторов в криптовалюты началось с позитива: эталонный биткоин (BTC) прибавил почти 5% за последние 24 часа и торгуется выше $6,700. Вероятно, что преодоление криптовалютой отметки $6,800 откроет путь к $7,000. Новая фаза корректирующего ралли позволила BTC в достаточно сжатые сроки отскочить от $6,136 до $6,735. Вслед за биткоином начал расти и весь рынок криптовалют: ведущие альткоины прибавляют от 3% до 7%. Их рост будет длиться ровно до того момента, пока сохраняется позитив по BTC.

Преодоление 6,800 может открыть путь к $7000


На данный момент новостной фон достаточно позитивный. Стало известно, что крупнейшая американская крипто биржа Coinbase получила одобрение регуляторов на размещение токенов с признаками ценных бумаг, компания также переходит под надзор федеральных властей. Не так давно Coinbase также объявили о возможной поддержке следующих монет: ZCash (ZEC), Cardano (ADA), Stellar Lumens (XLM) и 0x (ZRX). Особенно заметным был рост ZCash (ZEC) (с $250 до $373), хотя затем он в полной мере компенсировался, и сейчас криптовалюта находится около минимальных значений на $185.

Стоит отметить также высокие темпы выработки регуляции и адаптации сектора. Например, Совет по финансовой безопасности G20 создал систему мониторинга сектора криптовалют, и пока что никакой угрозы для финансовой стабильности мировой системы не найдено. С другой стороны, по мере выработки регуляции и выхода рынка в мейнстрим, появляются новости о том, что крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock, под управлением которой находятся около $6.3 трлн., создает группу для изучения инвестиционных перспектив криптовалют.

Проведенное Комиссией по ценным бумагам провинции Онтарио (OSC) исследование показало, что около 40% инвестировавших в криптовалют канадцев – продали свои активы. Вероятно, подобные результаты будут по многим развитым и развивающимся экономикам, что указывает на высокие инвестиционные возможности в данный момент, так как рынок действительно “распродался”. Об этом знает и крупный капитал, который сейчас ждет отмашки регуляторов и проводит всесторонний анализ нового рынка. Все взгляды прикованы к США, и похоже, что в этом направлении все идет как раз к принятию сектора и его выходу на новый инвестиционный уровень.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter