На лидерство Apple покушается Huawei » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На лидерство Apple покушается Huawei

2 августа 2018 BitCryptoNews Лиходей Евгения
Apple Inc. во вторник представили отчет о доходах за III квартал. Согласно показателям спрос на премиальные iPhone остается устойчивым, а такие услуги, как App Store, Apple Music, Apple Care и Apple Pay расширились до рекордных уровней. Apple справляется с угрозой замедления прироста смартфонов на рынках через альтернативные средства роста.
При этом исследовательские фирмы International Data Corporation (IDC), Counterpoint Research, IHS Market and Analysis сообщили, что мировая индустрия смартфонов вступила в замедление. В частности, служба мониторинга рынка подтверждает, что глобальные поставки смартфонов снизились на 2% в годовом исчислении во III квартале 2018 года и до сих пор продолжают тенденцию к снижению.
Рынок смартфонов в Китае постоянно снижался в течение последних четырех кварталов, что повлияло на рост отгрузки некоторых китайских брендов, таких как OPPO, vivo, Meizu и Gionee.
Китайские бренды продолжают инвестировать в страны и регионы за пределами Китая, чтобы компенсировать слабый спрос на их внутреннем рынке. Индия, Юго-Восточная Азия, Европа, Ближний Восток и Африка быть ключевыми рынками для расширения. При этом неожиданно выяснилось, что на самом деле ближайшим конкурентом Apple стала компания Huawei.

На лидерство Apple покушается Huawei


Поставки Huawei выросли на 41% в годовом исчислении во втором квартале 2018 года. Компания сумела стать самым быстрорастущим (21%) брендом смартфонов на фоне снижения рынка в Китае и выросла на 71% за рубежом. Непрерывные усилия Huawei по расширению рынков за пределами Китая привели к сильному ежегодному росту в Европе +75% в Индии +188%. Бренд Honor сохранил свое место в пятерке лучших смартфонов.
Apple отгрузила 41,3 млн iPhone во втором квартале 2018 года, что на 1% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. iPhone X остается лидером продаж Apple в течение квартала. Поставки Apple во втором квартале остаются неизменными в Китае в течение года. Apple пытались поддерживать спрос благодаря высоким скидкам в онлайн магазинах.
Также стоит отметить, что компания Apple очень медленно развивается в Индии, третьем по величине рынке смартфонов в мире. Кампания претерпела изменения в стратегии распространения. Доля Apple на рынке в течение квартала составляла 1%, что является самым низким показателем за историю.
Таким образом, Apple наступают на пятки, и ближайшим конкурентом, способным вытеснить лидера с пьедестала, является компания Huawei.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter