SBI активно вкладывает средства в криптовалютные проекты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SBI активно вкладывает средства в криптовалютные проекты

3 августа 2018 bits.media
Японская финансовая корпорация SBI Holdings приобрела 12% акций американской компании Clear Markets, вложив $9 млн с целью финансирования создания криптовалютной торговой платформы для корпоративных инвесторов.

Clear Markets специализируется на разработке электронных торговых площадок и предлагает услуги по внебиржевой торговле деривативами в Америке, Великобритании и Японии. Компания также связана с дочкой японской Nikkei Inc QUICK Corp.

Вложив средства в Clear Markets, SBI стремится построить обмен производными инструментами, который позволит институциональным инвесторам торговать инвестиционными продуктами, привязанными к ценовым движениям биткоина и других криптовалют. Эти продукты, которые могут быть представлены фьючерсами, опционами и свопами, позволяют институтам хеджировать другие позиции, которые они могут иметь на криптовалютном рынке, снижая риски и позволяя им фиксировать прибыль или уменьшать потери.

Наряду с отсутствием доступа к регулируемым хранилищам, нехватка продуктов на базе криптовалют – наиболее частые причины, которые, по словам институциональных инвесторов, заставляют обстоятельно поразмыслить над рисками, прежде чем финансировать эту растущую отрасль.

В настоящее время в США работают две регулируемых биржи – CBOE и CME. Обе базируются в Чикаго и предлагают контракты на фьючерсы на биткоин. Торговая платформа LedgerX предлагает институциональным инвесторам несколько других деривативных продуктов, но пока еще не привлекает устоявшийся и значимый объем.

Тем не менее, отраслевые аналитики уверены, что ситуация изменится в следующем году, после выхода на рынок новых инструментов и разработки новых платформ, которые позволят институтам получить доступ к криптоанализу более удобными способами.

Напомним, что в июне SBI также стала первой финансовой корпорацией, запустившей криптовалютную платформу VCTRADE для японских розничных инвесторов.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter