Развитие медицины поддерживает рост исследовательской компании PRA Health Sciences » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развитие медицины поддерживает рост исследовательской компании PRA Health Sciences

28 августа 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик высокотехнологичных услуг в области медицины PRA Health Sciences, Inc. (PRAH, NASDAQ) — один из бенефициаров быстрого развития инноваций в сфере здравоохранения. Компания успешно завершила второй квартал и рассчитывает на продолжение увеличения выручки и прибыли благодаря растущему спросу на клинические исследования.

Во втором квартале 2018 г. компания PRA Health увеличила выручку на 23,3% год к году до $658,3 млн. Чистая прибыль от операционной деятельности увеличилась на 59,3%, по сравнению с Q2 2017 г., и достигла $249,9 млн. Скорректированная операционная маржа в процентах от выручки составила 34,6%. По итогам года PRA Health ожидает выручку $2,87-$2,92 млрд, скорректированную прибыль в диапазоне $4,13-$4,23 на акцию.

Американская компания PRA Health предлагает широкий спектр услуг для учреждений здравоохранения, исследовательских учреждений, фармацевтических и биотехнологических компаний. Одно из ключевых направлений деятельности PRA Health — предоставление услуг биоаналитических лабораторий. В этих учреждениях работают научные сотрудники PRA Health, которые обеспечивают проведение сложных исследований для сторонних заказчиков. В основном, это доклинические и клинические испытания лекарств и новых методик лечения разных заболеваний. Например, PRA Health может определить эффективность тех или иных молекул лекарств на ранних этапах исследований, тем самым сэкономив заказчику время и деньги. Аутсорсинг в этой сфере распространен, поскольку лабораторное оборудование и работа специалистов стоят дорого.

Помимо этого PRA Health оказывает услуги высокотехнологичной диагностики, в том числе для передовой персонализированной медицины. Также компания обеспечивает проведение научной экспертизы, поддержку сложных методик лечения и предоставляет другие услуги в сфере передовой медицины.

В настоящее время у PRA Health крупные лаборатории в США и Нидерландах и около 15 тыс. сотрудников в 80 странах. Компания успешно пользуется трендами в современной медицине и сохраняет позитивный долгосрочный прогноз благодаря мощной технологической базе и большому коллективу высококвалифицированных специалистов.

С начала года ценная бумага PRAH подорожала на 16,88% до $106,44 на торгах 27 августа. Рыночная капитализация составила $6,79 млрд.

Развитие медицины поддерживает рост исследовательской компании PRA Health Sciences

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter