Нефть торгуется с незначительным повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с незначительным повышением

29 августа 2018 TeleTrade | Oil
Котировки нефти немного выросли во вторник, чему способствовали свидетельствам все еще скромного увеличения производства ОПЕК и признаки более сильного спроса со стороны китайских нефтеперерабатывающих заводов.
Мониторинговый комитет Организации стран-экспортеров нефти установил, что производители нефти, участвующие в соглашении о сокращении поставок, сократили добычу в июле на 9% больше, чем требовалось. Выводы комитета по мониторингу ОПЕК за прошлый месяц сравнимы с уровнем соблюдения сделки в 120 процентов в июне и 147 процентов в мае, что означает, что участники неуклонно увеличивают производство, но более скромными темпами, чем некоторые ожидали. ОПЕК и ее партнеры договорились в конце 2016 года сократить добычу с начала 2017 года примерно на 1,8 млн баррелей в сутки по сравнению с уровнем октября 2016 года.
Инвесторы теперь более уверены в том, что предложение, вероятно, не будет соответствовать спросу в ближайшие месяцы, о чем свидетельствует сужение дисконта или спрэда между фьючерсными контрактами Brent на октябрь и ноябрь до 26 центов за баррель, половина того, что было месяц назад. Когда цена срочного контракта выше цены более долгосрочного контракта, это указывает на уверенность в том, что спрос на нефть превысит предложение.
Между тем, данные от Reuters показали, что независимые нефтеперерабатывающие заводы Китая увеличили импорт сырой нефти в августе на 40% по сравнению с июлем после возвращения из длительного летнего техобслуживания.
Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) составляет 68,96 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена октябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent составляет 76,60 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с незначительным повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter