Российские индексы вчера закрылись разнонаправленно после волатильной торговой сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы вчера закрылись разнонаправленно после волатильной торговой сессии

10 октября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские индексы вчера закрылись разнонаправленно после волатильной торговой сессии. Индекс РТС вырос на 0,1%, а индекс MOEX потерял 0,4%. Азиатские индексы сегодня не демонстрируют общего тренда, нефть немного подешевела, фьючерс на S&P 500 остается в красной зоне. Доходности UST отступили от семилетних максимумов, доллар США ослаб к основным валютам. Мы полагаем, что российский рынок начнет день небольшим ростом, индекс РТС прибавит утром около 0,3%.

Группа НМТП (NCSP LI – Держать) – отчет опубликован вчера

Транснефть объявила о том, что после покупки пакета Суммы Группа НМТП будет консолидирована в отчетности. На наш взгляд, выкуп акций у миноритариев после сделки маловероятен, поскольку формально в результате сделки доля кипрской Novoport Holding Ltd. в ПАО «НМТП» не изменилась. Мы не исключаем, что после сделки дивидендные выплаты НМТП вырастут, и подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции НМТП.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В 3 кв. 2018 г. профицит счета текущих операций составил 26,4 млрд долл. по сравнению с минус 3,2 млрд долл. годом ранее. Столь нетипичная ситуация обусловлена комбинацией высоких мировых цен на энергоносители и относительно слабого рубля. Мы полагаем, что, несмотря на резкий рост рисков, связанных с возможным усилением санкционного давления на РФ, стабильность ключевых показателей платежного баланса страны не вызывает сомнений при условии сохранения нефтяных цен на комфортных уровнях в среднесрочной перспективе.

Транснефть (TRNFP RX – Держать)

Совет директоров обсудил возможность обратного выкупа привилегированных акций в качестве одной из мер по повышению капитализации компании, наряду с опционной программой для менеджмента и дроблением акций.

ВКРАТЦЕ

Агрохолдинг «Степь», принадлежащий АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается), инвестирует 2 млрд руб. в строительство молочной фермы в Ростовской области проектной мощностью 33 тыс. т в год. «Ведомости».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter