NYMEX GAS/CASH HUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYMEX GAS/CASH HUB

Фьючерсы на природный газ закрылись ниже во вторник на фоне вполне достаточного уровня запасов и прогнозов умеренных температур, оказывающих давление на цены
18 февраля 2009 Альпари
Фьючерсы на природный газ закрылись ниже во вторник на фоне вполне достаточного уровня запасов и прогнозов умеренных температур, оказывающих давление на цены.
Мартовские контракты на NYMEX снизились на 24.9 цента, или 5.59%, к $4.203/MMBtu. Цены в течение торгов падали к самому низкому уровню более чем за 2 с половиной года к $4.189/MMBtu.
Фьючерсы на природный газ не смогли удержать восходящий импульс в последнюю неделю, поскольку экономический спад продолжил оказывать воздействие на уровень спроса. Производство природного газа так же остается на высоких уровнях, даже, несмотря на то, что производители сократили число рабочих буровых установок и урезали планы по дальнейшим перспективам добычи.
Количество газа, находящегося в запасах, ослабило беспокойство рынка относительно адекватности поставок. За неделю, закончившуюся 6 февраля, запасы природного газа установились на уровне 2.02 Tcf, что на 2.2% выше, чем год назад, и на 1.2% выше пятилетнего среднего значения.
Активное сальдо запасов может продолжить увеличиваться, в случае отсутствия сильных морозов и оздоровления спроса со стороны промышленности. Впрочем, на этой неделе синоптики ожидают холодную погоду в ключевых областях потребления на Среднем Западе и Северо-востоке. Температуры на Среднем Западе, как ожидается, будут на 5-12 градусов ниже нормальных уровней, а на Северо-востоке - на 3-8 градусов ниже нормальных уровней.
Однако на следующей неделе ожидается восстановление температур на Северо-востоке и Среднем Западе выше сезонных норм. Национальная служба погоды предсказывает температуры выше нормальных уровней с 22 по 26 февраля на Северо-востоке, и почти нормальные температуры на Среднем Западе.
Служба NWS прогнозирует температуры выше нормальных уровней с 24 февраля по 2 марта в восточной половине страны. Теплая погода снизит спрос на природный газ, идущий на отопление, и приведет к меньшему изъятию из запасов.
NGH9
NYMEX GAS/CASH HUB

Фьючерсы на природный газ, все же, еще имеют шанс повысится, по крайней мере, к $4.800. Скорее всего, росту будет способствовать покрытие коротких позиций перед истечением опционов на следующей неделе. Однако рынку будет сложно удерживать цены выше $4.0/MMBtu при текущих фундаментальных факторах.
Торговые стратегии (NGH9/QGH9)..
Покупки в районе $4.350 продолжаем удерживать. Стоп - $3.800. Цель $4.800-$5.000

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter