"РусАл" и En+: нет никаких гарантий снятия санкций США с компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"РусАл" и En+: нет никаких гарантий снятия санкций США с компаний

20 декабря 2018 Вести Экономика | En+ Group | Русал
"РусАл" и En+ объявили об отсутствии гарантий снятия санкций Минфина США: могут быть предъявлены новые требования.

"Нет никаких гарантий, что отмена санкций, наложенных на компанию, будет осуществлена или доведена до конца в соответствии с намеченным сроком или вообще", - заявил "РусАл".

Акционерам и потенциальным инвесторам следует проявить осторожность при работе с ценными бумагами компании, отмечается в заявлении "РусАла".

"Компания не может гарантировать, что конгресс не потребует внесения поправок в условия до их реализации (при этом изменения могут быть существенными), а также что конгресс не отклонит условия или попытается предотвратить их выполнение, а также что условия (в нынешней форме или другие) будут в конечном итоге выполнены, учитывая что выполнение некоторых из них зависит от третьих лиц", - заявила En+.

Как сообщали "Вести.Экономика", поздно вечером 19 декабря Министерство финансов США уведомило американский конгресс о планируемом исключении из санкционного списка ряда российских компаний.

В пресс-релизе Минфина сообщается о том, что департамент Минфина США по контролю за иностранными активами (OFAC) направил уведомление конгрессу о намерении снять санкции в отношении En Group, UC Rusal и ОАО "ЕвроСибЭнергo" в течение 30 дней.

Поводом для отмены санкций стало "существенная реструктуризация активов и изменение структуры корпоративного управления..., включая уменьшение прямого и косвенного пакета акций Олега Дерипаски в этих организациях до ниже 50%, пересмотр состава советов директоров этих организаций".

Как отмечается, санкции против Олега Дерипаски и его собственности остаются в силе.

В тексте письма лидеру республиканского большинства в конгрессе отмечается, что Олег Дерипаска сократил прямую и косвенную долю владения в данных компаниях до уровня ниже 50%. Часть акций бизнесмена Олега Дерипаски получит благотворительный фонд, сообщил OFAC.

Американские власти объявили о санкциях в отношении "РусАла", других активов Олега Дерипаски, а также ряда других крупных российских компаний и предпринимателей в апреле 2018 г. Компания была вынуждена остановить часть производственных мощностей в России (в частности, Надвоицкий алюминиевый завод).

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter