General Motors продала 200 тыс. электромобилей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Motors продала 200 тыс. электромобилей

3 января 2019 Фридом Финанс | General Motors

В 2018 г. компания General Motors Company (GM, NYSE) продала 200 тыс. электромобилей и стала одним из лидеров рынка персонального электрического транспорта, наряду с Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ).

Выход к этой отметке означает, что General Motors на ближайшие 15 месяцев лишится государственной поддержки — субсидии в размере $7500 на покупку электромобилей GM в США. Впрочем, этой субсидии с 2019 г. не будет и у Tesla, что было ожидаемо на фоне быстрого увеличения объемов производства электромобилей.

Сокращение субсидий будет поэтапным: до $3750 в апреле 2019 г., затем до $1875 в октябре 2019 г. Полностью субсидии будут отменены в апреле 2020 г. Вряд ли это значительно повлияет на объемы продаж, так как к этому времени электромобили будут основной долгосрочной точкой роста General Motors.

В частности, General Motors готовит к массовому производству электрические кроссоверы — наиболее востребованный тип персональных авто. General Motors планирует предложить автомобили с высокими характеристиками. Например, у электрокроссовера Buick Enspire будет рекордный запас хода на одной зарядке, достигающий почти 600 км и возможность зарядки до 80% за 40 минут.

Таким образом, рынок автомобилей быстро трансформируется и в ближайшее десятилетие будет насыщаться электрическими авто. Это означает сокращение продаж автомобилей на ископаемом топливе, прежде всего дизельных легковых машин. General Motors уже занимает одну из ведущих ролей на рынке электромобилей и планирует укрепить ее благодаря запуску электрических роботакси в 2019-2020 гг.

На торгах 2 января акция GM стоила $33,64.

General Motors продала 200 тыс. электромобилей

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter