Карл Кейс: рынку жилья США еще далеко до дна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Карл Кейс: рынку жилья США еще далеко до дна

Падение рынка жилья США еще далеко от своего окончания, и цены на жилье, возможно, продолжат снижаться и в следующем году, заявил один из наиболее известных экономистов рынка собственности
26 февраля 2009 Forex Club | Архив
Падение рынка жилья США еще далеко от своего окончания, и цены на жилье, возможно, продолжат снижаться и в следующем году, заявил один из наиболее известных экономистов рынка собственности.

Карл Кейс сообщил Reuters, что многострадальный рынок жилья США из начальной причины американской рецессии превратился в одну из основных ее жертв.

"Никогда не говори никогда, но кажется все менее вероятным, что мы увидим, как рынок жилья достигнет дна раньше следующего года", считает Кейс, профессор экономики Колледжа Уэллсли в Массачусетсе.

"Если бы рынок жилья был независим от всей экономики, мы бы быстрее достигли дна, но это не так, а состояние нашей экономики ужасно", заявил он в интервью.

США уже в рецессии больше года. 4 квартал отразил самое сильное падение экономики с 1982 года.

Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller, в создании которого Кейс принимал участие, отразил ускорение снижения цен на жилье за прошедшие месяцы.

Профессор, чьи исследования были сосредоточены в области рынков недвижимости и цен более чем за 20 лет, заявил, что он даже не мог представить себе такого падения цен, которое имело место от пика 2 квартала 2006.

"Я не думал, что подобное снижение цен возможно".

Рынок жилья США сейчас претерпевает самое сильное снижение со времен Великой Депрессии, так как огромные запасы непроданных домов, ужесточение стандартов кредитования, рекордное количество потерь прав выплат по закладным привели к снижению цен на жилье. Это оказало влияние на ослабленную экономику, а также на экономики других стран.

Джули Хавив
По материалам агентства reuters

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter