Акции Facebook рухнули на 7% после отчета 0 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Facebook рухнули на 7% после отчета 0

30 января 2020 БКС Экспресс
Facebook в среду разочаровала Wall Street, сообщив о росте расходов на 34%, прогнозах по дальнейшему замедлению роста доходов компании, ставшей более зрелой. Акции соцсети на постмаркете подешевели на 7%.

Facebook в последние годы подвергается повышенному контролю во всем мире из-за политики конфиденциальности, в связи с чем компания была вынуждена увеличить расходы на персонал для обеспечения конфиденциальности и модерации контента.

Акции Facebook рухнули на 7% после отчета 0


Аналитики надеялись, что динамика расходов уже пошла на спад. Ожидался рост на 14%, а не 34%. За год численность персонала компании выросла на 26% почти до 45 тыс. человек. Операционная маржа снизилась до 42%, с 46% год назад и 57% два года назад.

Рост выручки в IV квартале составил 25% и превзошел ожидания аналитиков на уровне 23%, но в целом темпы ее роста продолжают замедляться. Прибыль на акцию составила $2,56, превысив прогнозные $2,53.



Facebook сообщила о росте числа пользователей своих сервисов, включая Instagram, WhatsApp и Messenger до 2,89 млрд человек в месяц, с 2,82 млрд в III квартале. Непосредственно у Facebook было 1,657 млрд ежедневных пользователей по сравнению с 1,623 млрд. в предыдущем квартале. В то же время по-прежнему наблюдается застой показателя в регионе США и Канады.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter