Трейдеры увидели бычий сигнал для инвесторов на графике биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры увидели бычий сигнал для инвесторов на графике биткоина

3 февраля 2020 | Bitcoin (BTC|USD)
Цена биткоина продолжает расти — ночью главная криптовалюта продемонстрировала рывок до $9600, однако за ним последовала небольшая коррекция до $9300.

В то же время индекс Шанхайской фондовой биржи (Shanghai Composite, SSE) снизился почти на 8%, так как опасения по поводу влияния нового коронавируса на экономику Китая продолжают усиливаться. Центральный банк Китая ввел в банковскую систему огромную сумму — 1,2 трлн юаней ($170,9 млрд).

«Для фондовых рынков началась очень волатильная неделя», — резюмировал аналитик Микаэль ван де Поппе в своем твите.
Пока большинство экспертов выражают неоднозначные мнения о том, в какой степени коронавирус влияет на цену биткоина.

По словам трейдера и аналитика Тони Вейса, хотя биткоин может выиграть от возникших проблем в экономике, любая серьезная эскалация, скорее всего, окажет противоположный эффект на его цену, поскольку инвесторы снизят спекулятивную активность, а это значит меньший интерес к таким нетрадиционным активам как биткоин.

«Поскольку доверие к глобальным институтам и рынкам продолжает ухудшаться, мы увидим рост таких мобильных цифровых активов как биткоин», — заявил в понедельник Bloomberg Джехан Чу, управляющий партнер инвестиционной компании Kenetic Capital.
Сейчас трейдеры обратили внимание на ещё один фактор — 50-дневные и 100-дневные скользящие средние (MA) на графике биткоина собираются сформировать «золотое пересечение» (краткосрочная MA поднимается выше долгосрочной MA), что является бычьим сигналом для инвесторов.

#bitcoin golden cross lining up on the 50/100 MA ??? pic.twitter.com/s2Ai9wHw5M

— The Crypto Lark (@TheCryptoLark) February 3, 2020


Подобные пересечения MA считаются сигналом для предстоящего роста цены, хотя и являются запаздывающими индикаторами и просто подтверждают преобладающий тренд. Тем не менее, они широко используются в качестве индикаторов и привлекают значительное количество покупателей, если ситуация на рынке в целом является благоприятной.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter