Производитель товаров для животных Phibro Animal Health повысил прогноз на текущий год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель товаров для животных Phibro Animal Health повысил прогноз на текущий год

6 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель кормов и других товаров для здоровья животных Phibro Animal Health Corporation (PAHC, NASDAQ) сообщила о выручке и прибыли выше ожиданий аналитиков во втором квартале. Кроме того, компания повысила прогноз по прибыли на весь год. Новость стала драйвером роста акций PAHC более чем на 16% на торгах 4 февраля. Торги 5 февраля акция закончила на отметке $27,38.

Согласно отчету, чистый объем продаж Phibro Animal Health во втором квартале снизились на 1,9% год к году до $214 млн, однако это выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит. Прибыль на акцию также снизилась — на 17% до $0,34 на акцию, что также выше прогнозов.

Главной причиной снижения общих продаж Phibro Animal Health стала вспышка африканской чумы свиней в Китае, начавшаяся в 2018 г., что снизило спрос на корм. Одновременно с этим компания смогла немного увеличить продажи в США, что частично компенсировало падение в Китае.

В целом продажи в сегменте здоровья животных Phibro Animal Health выросли на 2,9%.

Менеджмент Phibro Animal Health повысил прогноз по прибыли на акцию на весь год до диапазона $1,15—$1,22, что значительно выше $1,11, которые ожидали аналитики. Оптимизм Phibro Animal Health связан с ее успехами в разработке вакцины против африканской чумы свиней. Испытания вакцины уже идут, и итоги компания намерена сообщить уже в этом году. Компания использует инновационный подход, который включает более безопасные вакцины на базе аттенуированных вирусов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter