Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности

6 февраля 2020 БКС Экспресс | Philip Morris
Philip Morris опубликовала финансовые результаты за IV квартал и весь 2019 г. Операционная прибыль за IV квартал снизилась на 7,3% по отношению к III кварталу, а объем отгрузки продукции упал на 8%.

Прибыль на акцию (EPS) составила $1,22 за IV квартал, снизившись на 2,4% к III кварталу, по сравнению с ожиданиями $1,21 по данным Reuters. По итогам года данный показатель вырос на 1,8% до $5,19. В 2020 г. компания ожидает увеличения EPS до $5,50 (6,0%) против консенсус-прогноза $5,63 по данным Zacks Investment Research. На премаркете рынок реагирует на отчетность нейтрально — акции Philip Morris прибавляют 0,43% к цене закрытия за 5 февраля.

Котировки Philip Morris продолжают отскок от линии поддержки, проведенной по минимумам с октября 2019 г. Успешно реализуется сигнал на покупку по RSI на дневном таймфрейме. После последнего такого сигнала акции на пике прибавляли 19,9%. В целом RSI ранее показывал неплохую результативность для акций.

Подтверждающими сигналами на покупку в случае подъема выступят пересечение кривых MACD, а также пересечение скользящих средних с периодами 10 и 50. С технической точки зрения потенциал отскока сохраняется вплоть до линии сопротивления с актуальным значением $89,5, что эквивалентно приросту 6,2% к текущей цене на премаркете. Но преодоление данного рубежа в перспективе трех недель не ожидается.

Компания выплачивает достаточно высокие дивиденды, стабильно повышая размер выплат. За 2019 г. дивидендная доходность составила 5,6%.

Консенсус-прогноз инвестиционных домов (по данным агентства Reuters) составляет $95,3.
Тикер эмитента на Санкт-Петербургской бирже: PM.

Акции Philip Morris продолжат рост после публикации отчетности

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter