Забудьте про доллары и биткоины, туалетная бумага самая ходовая валюта в Сингапуре и Гонконге » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Забудьте про доллары и биткоины, туалетная бумага самая ходовая валюта в Сингапуре и Гонконге

16 февраля 2020 Bloomberg

В двух крупнейших финансовых центрах Азии больше не принято дарить ручки Montblanc и кожаные портмоне. В ходу туалетная бумага и медицинские маски

Регион охвачен страхом перед новым коронавирусом (Covid-19) а в аптеках и супермаркетах Гонконга и Сингапура заканчиваются предметы первой необходимости, такие как туалетная бумага, бумажные полотенца, дезинфицирующее средство для рук и особенно маски.

Зато у поставщиков финансовых услуг появилась прекрасная возможность поразить своих клиентов и укрепить партнерские отношения. Сингапурское подразделение IG Group, поставщика услуг в области онлайн-трейдинга, раздавало пакеты с медицинскими масками, цифровыми термометрами и антисептиком Dettol.

Новый тренд в бизнес-этикете
Брокер начал раздавать такие презенты после того, как власти Сингапура повысили уровень опасности до оранжевого. Все начиналось как милый маркетинговый ход местного руководства компании, однако тренд быстро набрал обороты и теперь сотрудники раздают такие пакеты с предметами первой необходимости в офисе и рассылают по почте. Подарок оказался своевременным, поскольку некоторые банки в деловом районе Сингапура эвакуируют свои офисы и требуют, чтобы сотрудники работали из дома.

«Все началось в качестве меры предосторожности для друзей и семьи, а затем другие начали спрашивать, как получить маски и прочие предметы», — отметил Теренс Тан, глава отдела развития бизнеса в IG Asia Pte. «И тогда, мы подумали: почему бы не раздать такие пакеты нашим сотрудникам и клиентам?»

Он также добавил, что первые пакеты для клиентов были отправлены сегодня, в ближайшее время ожидаются новые поставки.

Гонконг остался без туалетной бумаги
Американец Джоэл Вернер управляет хедж-фондом Solitude Capital Management в Гонконге. В понедельник 10 февраля он купил примерно 216 рулонов туалетной бумаги на Amazon. com Inc, поскольку до этого его семья несколько дней безуспешно пыталась найти этот товар в магазинах Гонконга. Доставка обошлась ему в 200 долларов, но он считает это выгодной покупкой. Половину он оставил себе, а половину планирует раздать друзьям и коллегам.

«Теперь этот подарок лучше, чем вино», — сказал он.

Лапша и овощи вместо тысячи слов
Предметы домашнего обихода также набирают популярность в социальной жизни тех, кто находится в финансовых центрах. Друзей, собравшихся в ресторане в Гонконге на этой неделе, попросили принести в качестве подарков для лотереи медицинские маски и туалетную бумагу.

В День святого Валентина в группах сингапурских финансистов в WhatsApp постят фотографии букетов из лапши быстрого приготовления и овощей вместо роз, поскольку из-за коронавируса жители начали сметать все с полок магазинов и супермаркеты ввели ограничения на покупки.

И это еще раз говорит о том, что во времена кризиса важна забота... и количество слоев в туалетной бумаге.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter