Производитель инверторов SolarEdge Technologies отыграл большую часть потерь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель инверторов SolarEdge Technologies отыграл большую часть потерь

11 мая 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель инверторов SolarEdge Technologies Inc. (SEDG, NASDAQ) за последний месяц подорожала более чем на 40%. Это позволило компании вернуть часть потерь, которые она понесла в феврале-марте во время общего падения на рынке. На торгах 8 мая акция SEDG стоила $118,32.

На прошедшей неделе SolarEdge Technologies объявила итоги первого квартала 2020 г. Выручка компании выросла на 59% год к году до $431 млн. Чистая не GAAP прибыль увеличилась на 54% до $50,7 млн, или $0,95 на акцию.

SolarEdge Technologies производит ряд устройств, которые востребованы в сфере солнечной энергетики. Например, компания предлагает потребительское устройство, которое сочетает функции инвертора и зарядной станции для электромобиля. Кроме того, компания является поставщиком интеллектуальных систем для домашних солнечных установок.

Решения SolarEdge Technologies оптимизируют мощность и максимизируют производство энергии от солнечных панелей, интегрируя их в бытовую электрическую сеть.

Однако в настоящее время SolarEdge Technologies может столкнуться с замедлением продаж солнечных панелей, поскольку каналы продаж оказались нарушены. Данная ситуация может привести к волатильности акций компании в ближайшие месяцы, однако в долгосрочной перспективе позиции SolarEdge Technologies остаются сильными, так как она работает на перспективном растущем рынке.

Отметим, что SolarEdge Technologies не работает напрямую с потребителями, а заключает контракты с коммунальными компаниями и установщиками систем солнечной энергетики. Это является сильной стороной бизнеса SolarEdge Technologies.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter