UBS: слишком сильный рост цен на нефть убьёт восстановление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UBS: слишком сильный рост цен на нефть убьёт восстановление

20 мая 2020 Pro Finance Service | Oil

Улучшение динамики «чёрного золота» может затормозить процесс сокращения добычи и затянуть процесс ребалансировки рынка.

В UBS отмечают, что оптимизм по поводу перспектив восстановления спроса и снижения добычи очень быстро пришел на смену страху заполнения всех свободных мощностей для хранения нефти, однако он может оказаться избыточным. В банке в целом позитивно смотрят в будущее, прогнозируя формирование дефицита на рынке в четвертом квартале и восстановление цены нефти брент к $43 к концу года. Однако аналитики предупреждают о риске кратковременных приступов слабости и опасности излишне быстрого роста цен.

Аналитики отмечают, что вопрос о том насколько быстрым и полным окажется восстановление спроса на нефть во второй половине 2020 года остается открытым, при этом активное восстановление спроса на бензин может оказаться не самым лучшим индикатором, учитывая возможные изменения в поведении потребителей. В то же время преждевременное ралли цен рискует обернуться возвращением баррелей, которые, казалось, были уже потеряны рынком. В UBS отмечают, что в апреле цены упали до уровней, которые для многих производителей оказались ниже операционных издержек. К настоящему времени ситуация улучшилась, и дальнейший рост цен может помочь ряду производителей избежать вынужденного сокращения добычи, ожидания которого стали одним из драйверов для восстановления цен.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter