Количество владельцев одного и более bitcoin достигло рекордной отметки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Количество владельцев одного и более bitcoin достигло рекордной отметки

29 мая 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Четверг начался для большинства криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap с позитивного движения. По состоянию на 12:23 (МСК) суточный рост bitcoin равен 2,96%. Актив остановился на уровне $9154.

Количество владельцев одного и более bitcoin достигло рекордной отметки


Примечательно, что криптовалюта реализовала рост на фоне критики со стороны финансовой компании Goldman Sachs. Участники криптосообщества негативно восприняли точку зрения организации. В том числе пользователи отметили заинтересованность компаний Уолл-Стрит в работе с цифровыми активами.

«Уолл-Стрит хочет работать с bitcoin, и их мало волнует, что думает по этому поводу Goldman Sachs», — так прокомментировал ситуацию исследователь Кевин Рук, сославшись на активную скупку BTC инвестиционной фирмой Grayscale Investments.

Grayscale's Bitcoin Trust bought 18,910 Bitcoins since the halving.

Only 12,337 Bitcoins have been mined since the halving.

Wall Street wants Bitcoin, and they don't care what Goldman Sachs has to say. pic.twitter.com/Br6a4ijuze

— Kevin Rooke (@kerooke) May 27, 2020


Тем временем участники криптосообщества продолжают составлять прогнозы по дальнейшему движению курса BTC. Опрос торговой платформы KuCoin показал, что мнения разделились практически пополам: часть пользователей уверена в дальнейшем снижении актива до уровня $ тыс., вторая половина при этом ждет роста до $10 тыс.



В пользу снижения криптовалюты говорит положение ее курса, с точки зрения технического анализа. В настоящий момент BTC находится близ уровня сопротивления. Отскок от него может спровоцировать падение цены.



Параллельно участники криптосообщества обратили внимание на рост популярности BTC. По данным Glassnode, количество инвесторов, на чьем счету хранится один и более bitcoin, достигло рекордной отметки.



Объем BTC на балансах бирж цифровых активов – напротив достиг минимума 2020 года.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter