Доллар и йена демонстрируют признаки укрепления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар и йена демонстрируют признаки укрепления

В целом валютный рынок продолжает демонстрировать скованную активность, однако доллару США и японской йене удалось укрепиться. Фьючерсы по S&P продолжают слабеть, и рынки, видимо, заняли выжидательную позицию перед открытием американских торгов
11 мая 2009 Архив
В целом валютный рынок продолжает демонстрировать скованную активность, однако доллару США и японской йене удалось укрепиться. Фьючерсы по S&P продолжают слабеть, и рынки, видимо, заняли выжидательную позицию перед открытием американских торгов. Йене удалось пробиться ниже крайне значимого уровня, и, вероятно, на нью-йоркской сессии подобная тенденция сохранится. Календарь на сегодня практически пуст, поэтому влияния каких-либо событий на валютный рынок не ожидается.

Евро не смог продемонстрировать четкого направления, неохотно попытавшись пробиться вниз ни фоне падения фьючерсов на S&P. Несмотря на это, сегодняшний тонкий рынок остановил пару от дальнейшего падения. Напомним, что на этой неделе ожидается выход показателя ВВП еврозоны, который может продемонстрировать сокращение экономики за 1-й квартал на 2,1%.

На европейской сессии динамика фунта совпадала с поведением европейской валюты. Пара консолидировалась в начале сессии, однако затем начала постепенно снижаться. В районе максимумов пятницы цены встретились с сопротивлением. К счастью, на сегодня британская валюта полностью освобождена от влияния макроэкономических факторов.

В ходе прошлой сессии аусси продемонстрировал резкое падение, однако с тех пор импульс угас, и пара перешла к консолидации. Сегодня австралиец упал впервые за 9 дней - участники рынка утверждают, что негативное влияние оказали фьючерсы США и слабость сырьевого рынка.

На прошлой сессии канадский доллар, избежав давления в результате падения цен на нефть, торговался в 35-пунктном диапазоне. Сейчас же пара нацелилась на поддержку в районе 1,1450, поскольку инвесторы оказались вдохновлены позитивной экономической статистикой Канады.

Швейцарский франк на прошедших торгах не продемонстрировал ярко выраженной активности. В начале азиатской сессии он практически стоял на месте. Несмотря на это, европейские торги смогли несколько раскачать швейцарца, однако пара все еще не в состоянии совершить сколько-нибудь значимый прорыв.

Японская йена на европейской сессии смогла пробиться ниже поддержки, сформированной 20-, 50- и 200-дневными скользящими средними, продолжив начатое в пятницу падение.

TheLFB Trade Team

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter