От коммерческой платформы Shopify ждут продолжения роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От коммерческой платформы Shopify ждут продолжения роста

3 июля 2020 Фридом Финанс

Интернет-платформа Shopify Inc. (SHOP, NYSE) на этой неделе получила позитивную рекомендацию от инвестиционной фирмы Argus. По мнению аналитика Argus Джима Келлехера (Jim Kelleher), кризис COVID-19 повысила актуальность цифровых продаж для малого и среднего бизнеса, что может ускорить развитие бизнеса Shopify.

Джим Келлехер уверен в том, что пандемия коронавируса заставит компании расширить присутствие в интернете, так как вынужденная самоизоляция и закрытие физических магазинов продемонстрировали уязвимость традиционной торговли. Этот опыт может положительно отразиться на бизнесе Shopify, которая продает ИТ-решения для электронной коммерции. В Argus полагают, что многие торговцы продолжат переход к полностью цифровым продажам, даже после завершения вспышки коронавируса. Более того, меры по поддержке ретейла и малого бизнеса могут ускорить этот тренд.

На этом фоне в Argus дали рекомендацию покупать акции SHOP и установили целевую цену в $1050.

Shopify демонстрирует признаки роста на фоне COVID-19. Так, в период с середины марта до конца апреля 2020 г. количество новых онлайн-магазинов на платформе Shopify выросли на 62%. Shopify продлила пробный период своего сервиса с 14 до 90 дней — это позволит дольше удерживать новых клиентов на платформе и, возможно, превратить их в постоянных подписчиков.

В настоящее время Shopify — пример быстрого превращения технологической компании в гиганта, который успешно использует текущие тренды в торговле.

На торгах 2 июля акция SHOP стоила $1029,97. Рыночная капитализация составила $121,58 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter