Отчет поставщика платежных сервисов NCR превзошел ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет поставщика платежных сервисов NCR превзошел ожидания

31 июля 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик сервисов и оборудования для платежных систем NCR Corp. (NCR, NYSE) опубликовала отчет за второй квартал 2020 г. Несмотря на давление кризиса COVID-19 и снижение продаж, финансовые показатели NCR превзошли ожидания Уолл-стрит.

В квартале, закончившемся 30 июня 2020 г., выручка NCR сократилась на 13% до $1,48 млрд. Повторяющаяся выручка увеличилась на 5%, свободный денежный поток составил $171 млн. Разводненная прибыль GAAP достигла $0,44 на акцию, запас наличных и эквивалентов составил $1,68 млрд.

Закрытие торговых центров и сокращение платежей привело к ожидаемому падению выручки NCR, но снижение оказалось меньше, чем прогнозировалось.

По заявлению NCR, кризис COVID-19 окажет наибольшее влияние на гостиничный бизнес и торговлю. Кроме того, негативные последствия пандемии коронавируса затронули и банковский сектор. В результате давление на бизнес NCR может сохраниться до конца 2020 г., а также на протяжении 2021 г.

На этом фоне аналитики J.P. Morgan и Morgan Stanley сохранили нейтральный прогноз по акциям NCR. При этом в J.P. Morgan понизили целевую цену с $22 до $21, а в Morgan Stanley — повысили с $16 до $18.

Несмотря на потери в связи с COVID-19, для NCR действуют и факторы роста, связанные с пандемией коронавируса. Прежде всего — это рост онлайн-платежей и более быстрое внедрение безналичных расчетов. Однако для реализации потенциала этого тренда NCR придется быстро модернизировать бизнес, поскольку в прошедшем квартале падение выручки продемонстрировали все ключевые сегменты бизнеса NCR: программное и аппаратное обеспечение, а также услуги.

На торгах 30 июля акция NCR стоила $18,73.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter