Nikola: как использовать океан лжи для заключения партнерства с крупнейшим производителем автомобилей в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nikola: как использовать океан лжи для заключения партнерства с крупнейшим производителем автомобилей в США

11 сентября 2020 AfterShock | Nikola
Вышла большая статья от Hindenburg Research, говорящая о том же, о чем говорилось на AfterShock еще несколько месяцев назад (а может и раньше):

Мы откроем причины, по которым считаем Nikola замысловатой аферой, построенной на вранье ее основателя и исполнительного председателя Тревора Милтона.
Мы собрали значительные доказательства, включая записи телефонных разговоров, текстовые сообщения, личные письма и закулисные фотографии, описывающие дюжины ложных заявлений основателя Nikola Тревора Милтона.
Тревор сумел превратить в течение десятилетия данные ложные заявления в публичную компанию стоимостью 20 миллиардов долларов. Он подписал соглашения с некоторыми из самых известных мировых производителей, отчаянно пытающихся догнать Tesla в области разработки электромобилей.
Мы покажем как начинала развиваться Nikola и как Тревор обманом убедил партнеров подписать соглашения, заявляя, что обладает технологией с большим потенциалом.
Мы откроем как во время растущего скептицизма по отношению к функциональности грузовика, Nikola фальсифицировала видео, называющееся "Nikola One в движении" (Nikola One in Motion), и показывающее полуприцеп, двигающийся с большой скоростью по дороге. Наше расследование, основывающееся на сайте и текстовых сообщениях бывшего сотрудника, открыло, что видео было сфабриковано — Nikola отбуксировала на вершину холма на пустынной дороге и сняла видео грузовика, скатывающегося под горку.
В октябре 2019 Nikola заявила, что произведет революцию в производстве батарей. Это должно было произойти посредством покупки другой компании, но дело не выгорело, так как данная компания не обладала никакими технологиями, а ее президенту было предъявлено обвинение за несколько месяцев до этого, за то, что он покупал проституток используя средства, выданные NASA на текущие расходы.
Тем не менее, Nikola так и не выпустила опровержения заявлений, относящихся к технологии батарей. Наоборот, Тревор продолжил публично расхваливать несуществующую технологию аккумуляторов. Сейчас, Nikola планирует использовать вместо этого технологии GM.
Мы покажем фотографии, демонстрирующие, что Nikola скрытно подключали электрический кабель под кузовом грузовика, чтобы продемонстрировать, что он функционирует.
И так далее, там очень большой список, перечисляющий только факты, которые обнаружило расследование. Отчёт огромный.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter