Два важных события для компании Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Два важных события для компании Tesla

21 сентября 2020 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX)
22 сентября состоится ежегодное собрание акционеров Tesla. По его окончанию будет проведено отдельное мероприятие «День батареи» (Battery Day Event). Вот что стоит знать об этом.

Ожидается, что на мероприятии компания раскроет спецификацию новых аккумуляторных элементов. Речь идет о том самом аккумуляторе, который способен прослужить больше 1 млн миль. Событие долгожданное — инвесторы ищут технологии, которые превзойдут традиционное автомобилестроение.

Генеральный директор Илон Маск в своем твиттере намекает на множество захватывающих вещей, которые будут впервые представлены на предстоящем мероприятии. Вероятно, речь идет о множестве деталей нового аккумулятора.

Many exciting things will be unveiled on Battery Day 9/22 ?

— Elon Musk (@elonmusk) September 11, 2020


Новые технологии требуются для снижения затрат, так как высокотехнологичные аккумуляторы стоят дорого. Из-за этого у компании нет значимого преимущества перед бензиновыми конкурентами. Общее снижение затрат способствует продажам автомобилей по более низким ценам, что даст толчок для дальнейшего спроса и роста продаж.

Собрание состоится в виде виртуальной встречи и онлайн-трансляции. Ограниченное количество акционеров сможет посетить мероприятие очно.

О технологиях

Tesla разрабатывает новые технологии, которые могут дать начало масштабному производству собственных элементов питания. Сейчас для ведения производства автопроизводитель тесно связан с другими компаниями. Команда Tesla ищет новые способы для снижения производительных затрат, увеличения срока службы и скорости зарядки.

Такой аккумулятор способствует увеличению пройденных миль на одном заряде, уменьшению общего веса автомобиля и снижению производственных издержек. Аналитик AutoForecast Solutions Конрад Лейсон отметил, если Tesla создаст новый аккумуляторный элемент, то сможет производить батареи самостоятельно без помощи поставщиков. Будут снижены затраты, а все процессы будут контролироваться изнутри. Это в целом может положительно сказаться на скорости выпуска новых автомобилей.

При этом стоит помнить, что не все идеи Илона Маска воплощаются в жизнь.

Например, в октябре 2016 г. Маск представил солнечные стеклянные панели, что привело к покупке компании SolarCity за $2,6 млрд. Но до сих пор Tesla не производит и не устанавливает значительных объемов солнечных панелей.

В апреле 2019 г. в «День автономии» была представлена опция Full Self-Driving — полнофункциональная система самоуправления. План — II квартал 2020 г., итог —переработка системы.

Акции Tesla

Когда у Tesla происходят значимые события, часто наблюдается рост волатильности в акциях компании. Завтрашние мероприятия не станут исключением — можно ожидать спекулятивные движения акций Tesla в сторону роста.

На этой неделе аналитики повысили свои прогнозы на цену акций Tesla: Wedbush с $380 до $475; Piper Jaffray с $480 до $515; Deutsche Bank с $300 до $400; Credit Suisse с $280 до $400.

Два важных события для компании Tesla


Акции компании Tesla в этом году выросли более чем на 428%. Сегодня на премаркете акции прибавляют более 1,5%.

Читайте также:

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter