Роснефть, МТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть, МТС

16 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

После слабого открытия в пятницу российские индексы удержались от дальнейшего снижения, и после волатильной сессии индекс Мосбиржи завершил день практически без потерь, а индекс РТС из-за ослабления рубля и падения цен на нефть потерял 0,9%. Сегодня азиатские рынки начали торги уверенным ростом. Фьючерсы на американские и европейские индексы торгуются в заметном плюсе. Нефть дорожает после падения котировок в пятницу. Российский рынок откроется в зеленой зоне.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Роснефть (ROSN RX – Держать)

Роснефть опубликовала отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО. EBITDA, рассчитанная компанией, сократилась на 34% год к году, но выросла на 115% квартал к кварталу до 366 млрд руб. (4,98 млрд долл.) – на 6,7% выше консенсус-прогноза. Скорректированный СДП был положительным, в отличие от 2 кв. 2020 г., но снизился на 48% год к году до 146 млрд руб. (1,98 млрд долл.).

МТС (MBT US – рекомендация пересматривается)

Завтра, 17 ноября, МТС опубликует результаты за 3 кв. 2020 г. по МСФО. Мы ожидаем усиления эффекта от пандемии COVID-19 в третьем квартале, учитывая, что ограничения на международные перевозки негативно отразятся на доходах от роуминга, традиционно высоких в этом квартале.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter