Акции ReneSola выросли в цене на 26% благодаря рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ReneSola выросли в цене на 26% благодаря рекомендации

15 декабря 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик интегрированных солнечных энергосистем ReneSola Ltd (NYSE: SOL) получила позитивный комментарий от инвестиционного банка H.C. Wainwright, что стало причиной роста котировок на 26%, до $6,98 на торгах 14 декабря. Рыночная капитализация составила $372,94 млн.

Аналитик H.C. Wainwright Амит Дайал (Amit Dayal) сохранил рекомендацию покупать акции SOL, но повысил целевую цену с $4 до $12. Это значительное увеличение, причем предыдущая рекомендация покупать с целевой ценой $4 была дана недавно — в сентябре 2020 г.

Поскольку ReneSola — это компания с малой капитализацией, даже незначительные новости вызывают сильные колебания котировок акций компании. Так было в ноябре, когда Ffin.ru сообщал о продаже проектов ReneSola в Великобритании.

Повышение целевой цены от H.C. Wainwright также привело к росту активности инвесторов: объем торгов в понедельник достиг 13 млн акций, тогда как средний 30-дневный показатель составляет 2,6 млн.

В настоящее время капитализация ReneSola в 24 раза меньше, чем у солнечной компании First Solar Inc. (NASDAQ, FSLR), тогда как выручка меньше в 2,6 раза.

Вероятно, инвесторы высоко оценивают потенциал ReneSola, что приводит к скачкам цены акций и росту капитализации. У ReneSola есть крупные проекты в сфере солнечной энергетики и команды специалистов в десятке стран. Более того, в некоторых странах и штатах США компания ReneSola является одним из лидеров по мощности зеленой генерации, например, в Венгрии, Польше, штатах Миннесота и Нью-Йорк.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter