Прогноз курса серебра: волатильность возрастет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: волатильность возрастет

17 декабря 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро совершало попытки роста во время торговой сессии в среду, поскольку участники рынка находились в ожидании исхода заседания Федрезерва и переговоров по стимулированию экономики.

Центральный банк США решил сохранить мягкую денежно-кредитную политику, и, хотя первоначально доллар вырос, он все же ушел в распродажи, поскольку центр внимания сместился на стимулы. Вероятнее всего, стимулирующие меры будут одобрены, и американская валюта продолжит падать.

Более того, стимулирование экономики может благоприятно сказаться на спросе на серебро как на промышленный металл. Он попытается пробиться к линии $26, и следующими целевыми значениями станут отметки $28 и $30 долларов. Инфляция пока не вступает в игру, но ослабление валюты США все равно обеспечит большинству сырьевых товаров хороший толчок вверх. На данный момент курс серебра продолжает консолидироваться, но в итоге покупатели вернут его к максимумам.

В преддверии праздников волатильность может возрасти из-за снижения объемов, но, похоже, контроль переходит в руки покупателей. На графике мы выделили два прямоугольника, и в настоящее время курс серебра пытается перейти от одного к другому. Уровень $22 готов предложить поддержку, однако не только по причине сформированного «двойного дна», но и проходящей в данной области 200-дневной EMA.

Прогноз курса серебра: волатильность возрастет

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter