А не пора ли обратить внимание на акции Coca-Cola? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А не пора ли обратить внимание на акции Coca-Cola?

8 января 2021 smart-lab.ru | Coca-cola Козлов Юрий
На российском фондовом рынке интересных инвестиционных идей сейчас не так много, а вот американский открывает для меня прекрасные возможности наращивать своё присутствие там. И вслед за акциями AT&T, которые пытаются штурмовать отметку в $30, интерес у меня вызывают также бумаги Coca-Cola, которые по итогам первой торговой недели скорректировались с уровней закрытия прошлого года уже ниже $50.

А между прочим акции Coca-Cola – это по-прежнему уверенный дивидендный аристократ, который на протяжении последних 58 лет исправно увеличивает размер выплат своим акционерам и, к счастью, не собирается отходить от этого правила. Напиток, который точно знают во всём мире, и который лично я порой люблю выпить, внушает доверие в инвестиционные перспективы компании. И в этом смысле я полностью солидарен с аналитиками из Sber CIB, выделившими возможные факторы роста Coca-Cola в долгосрочной перспективе:

✅ Высокая рентабельность бизнеса. С каждого доллара выручки компания получает 58 центов валовой прибыли. Это лучше, чем у всех конкурентов, таких как PepsiCo, Dr Pepper, General Mills и др.

✅ Компания осваивает новые рынки. В начале 2019 года Coca-Cola приобрела Costa Coffee — одну из крупнейших кофейных компаний Великобритании. В результате возобновился рост выручки, и Coca-Cola сумела закрепиться на рынке кофе.

✅ Бизнес Coca-Cola отлично диверсифицирован географически.

✅ В центре внимания здоровый образ жизни. В настоящее время Coca-Cola уделяет особое внимание напиткам с низким содержанием сахара.

✅ Отмена антивирусных ограничений. Coca-Cola выиграет от снятия коронавирусных ограничений, т.к. значительная часть напитков компании употребляется во время праздников, походов в кино, вечеринок и т.д.

А не пора ли обратить внимание на акции Coca-Cola?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter